让3-18岁孩子正确学英语 400-107-9996
主页 > 最新资讯 > 幼儿英语 >

培训英语多少钱?给你算算当妈的账

发布时间:

前阵子有个很火的说法——我养的不是孩子,是碎钞机!想必很多宝妈都深有感触,因为养育一个孩子的成本实在太高,调侃是四角吞金兽也不足为奇。我家的孩子还好,只有英语比较差,我们就只给他报了英语培训班。但即使如此,一个月的开销也不少。有人就会问,给孩子培训英语多少钱?现在我就给大家算算当妈的账。

一开始我给我孩子报的英语培训班比较贵,效果也不是很明显。现在已经给孩子换了个线上的英语培训,一节课还不到20元,还是外教的一对一教学,我还是比较认可的。我这还有当时上的一节外教试听课,分享出来给大家自己体验一下,宝妈们可以比较看看性价比高不高,适不适合孩子。点击链接就可以免费领取了【点击免费领取试听课】

除了基础的衣食住行,养一个孩子还得监督他的学习,课外补习班也是一个比较大的支出项。有时候还要带孩子看病、旅游,给孩子准备礼物……如此几项算下来一个月都要上万了,而且除了这些开销,为人父母的还要给孩子存一笔钱,以后还要考虑上结婚之类的问题。光一个孩子开销就这么大了,二胎是真的养不起。

接下来,我就给大家说说我家孩子的情况,给大家罗列一下我一个月的“育儿账单”。

一、食:2000左右

为了保证孩子营养跟得上,饮食方面我可不敢马虎。一天也要用个60准备食材,算上周末一家人出去吃饭的开销,一个月2000一点也不夸张。

二、衣:500左右

衣服方面还好说,开销不太固定。但是孩子正处于发育期,男孩子身高还是长得挺快的,所以一不合身就要买新衣服,每个月也要花不少钱在这上面。

三、行:700元左右

一周要带孩子出去玩至少一次,少说200元。这还没算长途,需要夜宿的出行,一个月就要在出行上花费700元。(长途的话可能要1000元以上/次)

四、校内学习:800元左右

虽然我孩子在的学校实行义务教育,但是还有一些其他的收费项目需要自行承担。基础的就有中午的餐费、牛奶费、班费和老师推荐练习册等费用,粗略算下来一个月也要800元左右。

五、课外英语辅导:3500元左右

这一项算是育儿花费中占比最大的一项,因为孩子的英语成绩跟不上,所以只能给他在外面报补习班。现在我们报的是家附近的一家机构,每周去上四次课,一个月收费是3500左右,如果是一对一的班收费更高。

以上是我总结出来的比较基础的消费,一个月算下来也要7500,随着年龄的增长可能还要更高。没算上平时给孩子的零花钱,加上其他零碎的支出,一个月养孩子要花的钱这么多,做家长的还要留意给孩子存钱,给我们自己消费的还剩下多少呢?

因为我和先生的收入都不是特别高,所以负担对我们来说还是有点重的。考虑了一下这几项基本支出,感觉现在给孩子上的课还是偏贵,而且效果也不怎么好,我和先生就打算给孩子换一个性价比高一些的英语培训班。

听说了我的烦恼之后,同事就给我推荐了一家机构,说她现在在上在线外教课,也有少儿英语可以学。我问了一下在培训英语多少钱,同事说每天上课,一个月也才几百。听上去是不错,但是这么便宜,我也不免有些疑虑,教学质量靠谱吗?不想为了给自己省钱把孩子耽误了。同事就发了一节免费的体验课给我,让我带孩子试试看合不合适,觉得也可以,就去报名试听了一下。

上完一节课之后,我和孩子的感受都还挺不错的。因为是外教的纯英语教学,孩子能接触到比较真实的英语环境,还是一对一的,老师在上课的时候就针对孩子存在的问题及时给出反馈,还会适当放慢语速,效果一点也不比之前上的机构差。同时,我还感觉外教老师上课挺有一套的,应该是个经验丰富的老师。找客服问了一下,发现他们的外教全都是有资质的,这点让我觉得特别靠谱。

价格这么低,效果也比较好,我就终止了孩子之前的机构学习转而报了线上的外教课。一个月就省下了好几千,还是很不错的。现在我把当时同事分享的体验课链接发出来,有需要的家长可以去了解看看。建议还是自己体验一下,毕竟每个人情况不一样。点击链接就可以免费领取给孩子试听了【免费领取试听课】

虽然养孩子的支出还是很多,但是通过给孩子找培训班的这段经历我也懂得了一个道理:贵的不一定好,性价比高更值得选择。培训英语多少钱?还是要看各位宝妈怎么选择的。当妈不容易,将资源有效投入才能有最大的回报。

本文地址:http://www.cacaabc.com/youeryy/2426.html

上一篇:青少年在线学习英语好不好?有想知道的家长可 下一篇:英语四级怎么考?过来人分享真实经验
免费领取价值288元体验课 免费申请试听